За сутки в Югре 146 новых случаев заболевания COVID-19. Один человек умер
Источник: Служба новостей NEFT
В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки один человек скончался от COVID-19. Об этом 11 сентября сообщили в региональном оперативном штабе.
За сутки в Югре было зарегистрировано 146 новых случаев заболевания коронавирусом в 22 муниципалитетах. Больше всего заболевших в Нижневартовске (27 человек) и Сургуте (23 человека). Из них у 21 человека пневмония, 123 переносят заболевание с симптомами ОРВИ.
«Состояние 92 пациентов остаётся тяжелым, 71 человек подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких», — сообщили изданию ugra-news в департаменте здравоохранения автономного округа.
Ранее NEFT писала, что главный врач московской больницы Коммунарки Денис Проценко посетил «красную зону» больницы в Ханты-Мансийске. В беседе с врачами и окружными властями он подчеркнул важность вакцинации от коронавируса.