Югорский предприниматель пожаловался на мэра Барсова в Следственный комитет РФ
Источник: Служба новостей NEFT
Бизнесмен из Югры, Евгений Городилов, заявил, что глава поселка Барсово Вячеслав Поздняков оклеветал его. Предприниматель обратился в прокуратуру и к Александру Бастрыкину, главе Следственного комитета РФ. Об этом написал telegram-канал «Муксун ФМ».
Мэр Барсово ранее выступал на местном телевидении и сообщил, что компания «Интеграция», которой руководит Евгений Городилов, заключила с муниципалитетом контракт на уборку снега, но работы не выполнила.
Предприниматель уже обращался в полицию, оттуда заявление передали в Следственный комитет. Но в возбуждении уголовного дела отказали. Поэтому бизнесмен решил связаться с вышестоящими инстанциями.
«Считаем, что следствие незаконно отказало нам», — привело слова предпринимателя издание.
По словам Городилова, его компания по контракту отвечала за содержание объектов благоустройства, а не улично-дорожной сети. Сейчас прокуратура проводит проверку по заявлению предпринимателя.
Ранее NEFT писала, что Городилов и его компания обращались в суд из-за долга мэрии Лянтора. Администрация города не оплатила услуги по уборке улиц. Но суд отказал в иске.