Восемь жителей ХМАО умерли от ковида за сутки, 185 заразились
Источник: Служба новостей NEFT
От коронавируса за минувшие сутки скончались восемь жителей Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом в пятницу, 24 декабря, сообщает региональный оперативный штаб.
В регионе зарегистрировано 185 новых случаев заражения в 20 муниципалитетах. Больше всего заболевших в Нижневартовске (25), Сургуте (23) и Нефтеюганске (20). При этом у 162 пациентов наблюдаются признаки ОРВИ, у 21 — пневмонии. Двое болеют бессимптомно.
Всего с начала пандемии в ХМАО выявлено 94 тыс. 666 случаев заболевания COVID-19, умерли 1 тыс. 940 человека. Выздоровели — 87 тыс. 936 югорчан.
Ранее NEFT писала, что что в Когалыме сотрудника охраны нефтяных месторождений отстранили от работы из-за того, что тот не поставил прививку. 61-летний сотрудник отказался от вакцинации, опасаясь за свое здоровье.