Вартовчане отличились на конкурсе «Мы вместе»
Источник: Служба новостей NEFT
Пять проектов из Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) стали победителями регионального конкурса «Мы вместе», который проводился в рамках одноименной международной премии. Всего вартовчане представили 33 идеи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижневартовска.
Среди авторов — представители волонтерского движения, НКО, благотворительных фондов, образовательных учреждений, среднего и крупного бизнеса, СМИ.
«Инициативы, которые вы реализуете на территории Нижневартовска, меняют жизнь горожан к лучшему. Хочу выразить вам благодарность за позитивные изменения, пожелать дальнейшего развития проектов, достижения новых целей, решения ваших благородных задач», — сказал на встрече с участниками конкурса глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.
В номинации «Медиа» победу одержал проект «Детский короткометражный сериал „Школьные истории“» координационного центра социальных проектов. С 2020 года здесь сняли два сезона детского юмористического телесериала.
«Уникальность проекта в том, что в нем участвуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Мы очень надеялись получить поддержку, потому что в работе с детьми с ОВЗ нужна регулярность, процесс должен быть непрерывным. Социокультурная реабилитация важна для этих ребят. Поэтому мы не упускаем ни единой возможности, активно участвуем в грантовых и других конкурсах. Рады, что „Школьные истории“ поддерживают на уровне региона и страны», — рассказала координатор проекта Оксана Жилинская.
В новом сезоне состоятся съемки 20 серий с участием 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, а также юных жителей Донецкой Народной Республики. Съемки пройдут в самых красивых локациях города Нижневартовска. Новые серии зрители увидят весной 2023 года.
В номинации «Помощь людям» второе место занял проект многофункционального центра реабилитации и абилитации детей «Мозаика особенного детства». Его автор — благотворительный фонд «Добро без границ». Так же второе место у арт-студии «Сердцем творящие» инклюзивного социально-творческого центра «САМиТ».
Специальный диплом «За вклад в развитие общественно значимых и добровольческих проектов в Югре» вручен Анжелике Катькиной за проект «Сытый песель». В номинации «Территории для жизни» дипломом третьей степени отмечен фестиваль уличного искусства «Мо́сты»» автономной некоммерческой организации развития молодежных инициатив «АртСреда».
Всего региональный этап собрал более 300 проектов. По этому показателю Югра уступила только Москве и Московской области. Лучших конкурсантов ждет путешествие по России, а также участие в крупнейших форумах страны, сопровождение проекта от ведущих экспертов и шанс получить госнаграду- знака отличия «За благодеяние».
Ранее NEFT сообщала, что директор Нижневартовского многопрофильного реабилитационного центра Ольга Иванова представила свой проект на форуме «Сильные идеи для нового времени».