В Югру прилетела делегация из Макеевки
Источник: Служба новостей NEFT
Делегация молодежи из Донбасса прилетела в Ханты-Мансийск, чтобы участвовать в Кубке по менеджменту «Управляй!» Об этом в своем Тelegram-канале рассказал первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.
В окружной столице гости встретились с югорскими общественниками и получили предложение участвовать в совместных проектах.
«Главное сейчас — это восстановить мирную жизнь. Как регион-лидер в создании экосистемы поддержки гражданского общества, мы видим возможность прийти к этой цели через инициативы самих людей. Здесь у нас есть и опыт, и идеи, и готовые продукты. Наши активисты также готовы реализовывать и тиражировать свои проекты на территории Макеевки.
Нам важно было понимать сам запрос жителей, в каких сферах сейчас востребована помощь, насколько само общество готово к реализации социальных инициатив. С этой целью в конце июля мы запускаем в пилотном режиме специальный конкурс «Грант Губернатора» на восстановление территории. К разработке направлений конкурса пригласили представителей молодежи Макеевки. Очень надеемся на активное их участие и позитивные результаты», — заявил Шипилов
Гости с Донбасса получили приглашение на «Форум гражданских инициатив 60-й параллели», в экспертный клуб для активистов. Также для жителей Макеевки запускают специальное обучение по социальному проектированию. Пока инициативы намерены реализовывать быстро, за один-два месяца. По итогам первого конкурса в ноябре 2022 года пройдет фестиваль социальных проектов.
Ранее NEFT сообщала, что губернатор Югры Наталья Комарова пригласила молодежь Макеевки на форум «Утро». Он пройдёт в Ханты-Мансийске в августе.