В Югре сровняли с землей приют для животных, который выиграл грант губернатора
Источник: Служба новостей NEFT
В поселке Пойковский Нефтеюганского района снесли «кошкин дом», который существовал там пять лет. Волонтеры поселка содержали на собственные средства около 50 кошек, а также оплачивали им лечение, стерилизацию и искали им хозяев.
«Домик нам этот, для бездомных кошек, во временное пользование дала бывшая глава поселка Алла Анатольевна Бочко, за что ей огромное спасибо. [...]Сегодня в такой праздник Яблочный спас и Всемирный день животных, наш домик решили снести», — рассказал один из волонтеров в telegram канале «Это Юганск, детка!».
Волонтеры приехали вовремя, пока хозяин экскаватора не снес домик вместе с кошками. При этом он успел снести три собачьи будки, которые приют выиграл по гранту губернатора. Каждая будка стоит 5 тыс. рублей. Три собаки, которые жили в этих будках остались на улице. Волонтеры утверждают, что хозяин экскаватора их оскорблял и угрожал им. Причину сноса приюта волонтеры не уточнили.
Ранее NEFT сообщала, что зоозащитники из ЯНАО нашли дом для собаки, которую никто не брал из-за ожогов.