В ХМАО осудили конкурсного управляющего за похищение у «Роснефти» 300 млн рублей
Источник: Служба новостей NEFT
Нижневартовский городской суд (Ханты-Мансийский автономный округ) признал конкурсного управляющего компании «Нижневартовскнефтегаз» виновным в мошенничестве на 300 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Югры.
«Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимый, являясь конкурсным управляющим ОАО „Нижневартовскнефтегаз“, в период 28.10.2013 по 02.09.2015, действуя в группе лиц, с использованием своего служебного положения, совершил хищение денежных средств, принадлежащих указанному предприятию», — говорится в сообщении.
Материальный ущерб, причиненный его действиями ПАО «НК «Роснефть», владеющей «Нижневартовскнефтегазом», оценен на сумму свыше 300 млн рублей. Суд приговорил его к шести кодам колонии общего режима и удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании суммы ущерба.
Ранее NEFT писала, что бывшего директора Сургутского музыкально-драматического театра (ХМАО) заподозрили в многомилионном мошенничестве. Ее подозревают в липовом трудоустройстве восьми человек.