«Сбербанк» продает на Avito долг нефтекомпании из ХМАО
Источник: Служба новостей NEFT
«Сбербанк» выставил на продажу право требования к нефтяной компании «Красноленинскнефтегаз». Объявление о продаже появилось на сервисе Avito.
«Предлагаем выкупить у Банка права (требования) к ООО „Нефтяная Компания Красноленинскнефтегаз“», — говорится в объявлении.
В описании указано, что долг компании обеспечен залогом недвижимости, бурильным оборудованием, десятью единицами спецтехники, 100% уставного капитала нефтяной компании, подрядом на бурение скважин и поручительством бенефициара.
«Сбербанк» отметил, что «Красноленинскнефтегаз» занимается строительством эксплуатационных скважин «под ключ», капитальным и текущим ремонтом скважин, бурением, обустройством нефтяных и газовых месторождений.
Компанию признали банкротом 19 сентября 2021 года. Она зарегистрирована в Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ) и имеет производственные базы в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Ранее NEFT писала, что на Avito выставили на продажу нефтегазовое месторождение в ЯНАО за 4,8 млрд рублей.