Назначен новый куратор больницы-долгостроя в ХМАО. Предыдущий арестован за взятки
Источник: Служба новостей NEFT
Новым руководителем филиала управления капитального строительства Ханты-Мансийского автономного округа в Нижневартовске назначен Михаил Ламбин, сообщили NEFT в региональном управлении.
«Он назначен исполняющим обязанности директора нижневартовского филиала», — рассказали NEFT в управлении капитального строительства ХМАО.
Ламбин будет курировать строительство главного долгостроя Югры — центральной окружной больницы на 1 100 мест в Нижневартовске. Предыдущего главу нижневартовского отделения УКС в ХМАО Александра Макарикова задержали в ноябре 2021 года.
Как писала NEFT, Макарикова обвинили во взятке на сумму 35 млн рублей от представителей исполнителя госконтракта на поставку оборудования для больницы в Нижневартовске. По мнению следствия, деньги были получены за «лояльное отношение к выполнению условий контракта, в том числе за принятие работ в полном объеме при их фактическом несоответствии условиям контракта». Позже следователи рассказали о еще одном эпизоде взятки на 1,5 млн рублей.