Глава района в ХМАО назвал подвигом новую дорогу в поселке
Источник: Служба новостей NEFT
Глава Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа Андрей Трубецкой назвал подвигом строительство автодороги и коммуникаций в новом микрорайоне Гидронамыв в поселке Белый Яр. Такую оценку он дал во время рабочего визита в поселок 16 февраля.
«Строительство инженерных сетей и дороги в микрорайоне Гидронамыв было похоже на маленький подвиг, поскольку никто не ожидал, даже с учетом геодезических изысканий, что настолько высоко грунтовые воды, настолько они сильны. Не счесть инженерных решений, которые были приняты при строительстве этого объекта», — сказал Трубецкой.
Подрядчиком строительства дорог в новом микрорайоне было АО «Северавтодор». Стоимость объекта составила 521,6 млн рублей. Деньги были выделены из федерального, кружного и муниципального бюджетов.
Проведение тепла и воды, а также установка канализационной насосной станции в микрорайоне Гидронамыв обошлись в 132 млн рублей. Застройщиками инженерных сетей были «УК «Центр Менеджмент», «Сибпромстрой Югория» и «СЗ «Сургутстройтрест».
Ранее NEFT писала, что Трубецкой отправился в Белый Яр с инспекцией. Там он осмотрел важные для поселка объекты, которые были введены или еще продолжают строиться.