В травмцентре Сургута отрицают получение жалоб на травлю от сотрудницы
Источник: Служба новостей NEFT
Сотрудница травмцентра в Сургуте (ХМАО), которая жаловалась в видеообращении на травлю и оскорбления коллег, не сообщала о случившемся руководству медучреждения. Об этом рассказал изданию «Муксун.fm» и. о. главного врача Андрей Миронов.
«По представленному видео, которое сотрудница Венера Гаврилова выложила в соцсети, официально в адрес руководства не обращались ни с какими жалобами и предложениями» — заявил руководитель и добавил, что сама Гаврилова сейчас находится на больничном.
Миронов добавил, что в учреждении проходит проверка, к которой подключились все органы и структуры. Ранее об организации служебного расследования по жалобам Гавриловой сообщил глава депздрава Роман Паськов. По его словам, при необходимости департамент примет меры для предотвращения случаев травли.
Напомним, видеообращение к президенту Владимиру Путину и председателю СКР Александру Бастрыкину записала инструктор учреждения по ЛФК. По словам женщины, ее травили и оскорбляли коллеги. Причиной стало то, что во время проверки она подтвердила факт их ухода с работы раньше положенного времени. Инструктор рассказала, что из-за травли ее здоровье ухудшилось, и попросила возбудить уголовное дело в отношении виновных.
Ранее NEFT писала, что в Сургуте приговор бывшей старшей медсестре травмцентра Ольге Матвийчук оставили без изменения. Ее осудили за доведение коллеги до самоубийства. По версии следствия, Матвийчук издевалась над сотрудницей отделения анестезиологии.