В ХМАО осудили лжеполицейского, вымогавшего у женщины 500 тысяч рублей
Источник: Служба новостей NEFT
В Нягани (ХМАО) вынесли приговор мужчине, который, представившись сотрудником полиции, требовал от местной жительницы 500 тысяч рублей. За эту сумму лжесиловик обещал не сообщать в правоохранительные органы, о том, что югорчанка употребляла наркотики, рассказали в пресс-службе судов общей юрисдикции ХМАО.
40-летний уроженец города Белоярский (ХМАО) стал свидетелем того, как жительница Нягани курит наркотическое вещество. Чтобы эта тайна осталась между ними, мужчина потребовал от женщины 500 тысяч рублей, заявив, что он якобы служит в полиции. Югорчанка испугалась и заплатила вымогателю.
Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы условно.
Ранее NEFT писала, что четверо жителей Тюмени (Тюменская область) пойдут под суд за вымогательства. По версии следствия, мужчины представлялись полицейскими и заставляли граждан сначала признаваться в различных преступлениях, а потом платить деньги на отказ от привлечения их к ответственности. Таким способом они заработали около 1 млн рублей.