Губернатор Кухарук открыл движение на четырех трассах ХМАО
Источник: Служба новостей NEFT
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук запустил движение на четырех участках дорог, которые были закрыты на капитальный ремонт. Также глава округа подвел итоги дорожной кампании, об этом он рассказал в своем телеграм-канале.
«На выездном заседании правительства Югры по видеоконференцсвязи дали старт движению на четырех участках после капитального ремонта и реконструкции: Югорск – Таежный (18,9 км), Нягань – Приобье (21 км), Югорск – Советский – Верхний Казым – Надым (18 км), улица Усольцева в Сургуте (0,37 км)», — поделился Руслан Кухарук.
Он отметил, что в этом году на дорогах округа проделана колоссальная работа, и назвал этот сезон прорывным. По словам Кухарука, завершены 214 объектов общей протяженностью 317,8 километра. Показатели нынешней компании превысили прошлогодние на 34%.
«Строительство и ремонт дорог – это один из главных запросов югорчан, который регулярно входит в повестку заседаний Правительства. Благодарю работников дорожного хозяйства Югры за профессионализм, ответственность и преданность делу», — заключил губернатор.
Ранее NEFT писала, что 15 октября под Сургутом (ХМАО) открыли мост «Звезда Оби», строительство которого завершилось на год планируемого срока. Движение по переправе запустил президент России Владимир Путин.