Фестиваль «Дух огня» на 23% увеличил пассажиропоток в аэропорту Ханты-Мансийска

В столицу ХМАО съезжаются актеры, режиссеры, продюсеры и зрители со всего мира  /  Фото: пресс-служба аэропорта Ханты-Мансийска

В первые дни международного фестиваля кинодебютов «Дух огня» число прибывших в аэропорт Ханты-Мансийска пассажиров выросло на четверть. Всего в период с 11 по 13 марта в город на самолетах прилетело более 2,5 тысячи человек – на 23% больше, чем неделей ранее. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Там отметили, что в дни фестиваля в столицу ХМАО съезжаются актеры, режиссеры, продюсеры и зрители со всего мира. И именно с аэропорта чаще всего начинается знакомство гостей с городом. Это отметили и организаторы фестиваля – изображение здания аэровокзала появилось на экране на церемонии открытия мероприятия.

Ранее NEFT писала, что накануне, 16 марта состоялась церемония закрытия фестиваля. На ней объявили победителей во всех программах и номинациях. Главный приз – «Золотую тайгу» – получил фильм «Космос засыпает» Антона Мамыкина.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион