В Сургуте скончалась заслуженный работник культуры РФ Нина Карасева

Нина Карасева внесла огромный вклад в развитие культуры  /  Фото: пресс-служба администрации Сургута

В Сургуте (ХМАО) 24 января на 91-м году жизни умерла заслуженный работник культуры РФ Нина Карасева. Более 40 лет она проработала во дворце культуры «Строитель», который позже стал культурно-досуговым центром. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

С 1975 по 2015 годы Нина Карасева руководила вокальным ансамблем «Росинка». Коллектив одним из первых в городе получил звание «Народного самодеятельного коллектива». Он и сейчас продолжает выступления.

В мэрии отметили, что Нина Карасева внесла огромный вклад в развитие культуры не только в городе, но и во всем округе. Ее заслуги отмечались городскими, региональными и всероссийскими наградами. Также Карасева пользовалась любовью и уважением коллег. Администрация принесла соболезнования родным и близким деятельницы культуры.

Ранее NEFT писала, что в один день с Ниной Карасевой умер сургутский режиссер Владимир Матийченко. Он был первым художественным руководителем Сургутского музыкально-драматического театра.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион