Жителям ХМАО рассказали, куда ехать за белыми грибами
Источник: Служба новостей NEFT
Опытные грибники Югры поделились двумя самыми урожайными местами в Сургутском районе. Они находятся по дороге в Лянтор и в поселке Высокий Мыс, пишет «Вестник Сургутского района».
Результатами тихой охоты югорчане хвастаются в соцсетях. Судя по фото, на злачных полянах поселка Высокий Мыс и по дороге в Лянтор белые грибы собираются целыми корзинами. Но ехать за грибами следует утром, после обеда в лесах уже пусто.
«Ездили после обеда на трассу Сургут — Лянтор. Ничего не нашли», – поделился неудачей один из грибников.
В Пыть-Яхе тоже грибная пора в самом разгаре. Местные жители собирают белые, а некоторым даже удается добыть лесную ягоду землянику.
Ранее NEFT писала, что в Югре опытные грибники собирают лисички и продают их ведрами, а некоторые даже заранее принимают заказы на деликатес.