Судебные приставы взыскали 90 млн рублей штрафов с водителей ХМАО

Фото: freepik

С начала 2025 года судебные приставы Югры взыскали с местных нарушителей ПДД более 90 млн рублей штрафов. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП.

«За семь месяцев 2025 года судебные приставы Югры взыскали в бюджет региона 90,9 млн рублей: на такую сумму должники накопили штрафы за нарушение правил дорожного движения», — говорится в сообщении.

Чаще всего югорских водителей штрафуют за превышение скорости, за это нарушение приставы взыскали почти 17 млн рублей. Также нарушители платили за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками (2,4 млн рублей), и непристегнутый ремень (2,4 млн рублей). Но самую большую сумму — более 25 млн рублей — югорчане отдали за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«Всего в отношении должников, которые не соблюдают безопасность на дорогах и создают аварийные ситуации, судебными приставами окончено более 84,5 тысяч исполнительных производств. Как правило, в поле деятельности Службы судебных приставов оказываются те, кто систематически нарушает правила дорожного движения», — отметили в ведомстве.

Ранее NEFT писала, что в ХМАО установят систему транспортной безопасности на региональных трассах с функциями интеллектуального видеонаблюдения. 

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион