Артемий Лебедев появился в одежде бренда из ХМАО

Создательница бренда Евгения Черенкова призналась, что искренне гордится выбором Лебедева  /  Фото: страница Евгении Черенковой в соцсети "Вконтакте"

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев появился в одежде югорского бренда «Северный берег» в одном из своих видео. Для съемки «Самого хорошего подкаста» с комиком Евгением Чебатковым он надел футболку с надписью «Сургут».

Создательница бренда Евгения Черенкова призналась, что искренне гордится выбором Лебедева, известного своей жесткой критикой дизайна.

«На 100% заслуженно для всей нашей команды. <…> Теперь северная сургутская нефть – официально в венах Артемия Лебедева!» – добавила девушка.

Напомним, бренд сделал ставку на старославянскую эстетику в современном исполнении. В коллекциях используются орнаменты северных народов, узнаваемые символы Югры, сказочные мотивы. В одежде бренда был также замечен мэр Сургута Максим Слепов.

Ранее NEFT писала, что дизайнер из ХМАО Елена Скакун привезла четыре своих коллекции в Санкт-Петербург. По подиуму в Российском этнографическом музее прошлись модели в платьях, созданных по мотивам хантыйских легенд и с использованием орнаментов павловопосадских платков.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион