Жители ХМАО стали реже искать новую работу

Больше всего снизилась активность соискателей в сферах автобизнеса, безопасности и розничной торговли  /  Фото: NEFT

В мае в Югре снизилась активность соискателей. Число опубликованных и обновленных резюме сократилось на 9%. Всего работу в регионе ищут 63,8 тысячи человек. Об этом рассказали аналитики портала HH.

Больше всего снизилась активность соискателей в сферах автобизнеса, безопасности и розничной торговли. Кроме того, тенденцию отмечают в отраслях обслуживающего персонала, продаж и обслуживания клиентов, транспорта и логистики, а также у соискателей рабочих профессий.

По словам директора платформы на Урале Оксаны Сидлецкой, снижение активности соискателей – сезонная особенность. Обычно поиски новой работы люди откладывают на начало осени. В это время растет и число вакансий.

Ранее NEFT писала, что летом жителям Югры предлагают подработки с возможностью получать выплаты за каждую смену. В число таких вошли вакансии продавцов попкорна и сахарной ваты, а также садовников.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион