Уральские заключенные начали шить одежду для спасателей ХМАО
Источник: Служба новостей NEFT
Заключенные из ИК-46 города Невьянск (Свердловская область) сошьют более 2,2 тысячи шапок для сотрудников «Центроспас-Югории». Общая стоимость головных уборов для спасателей составила 5,5 млн рублей, сообщили NEFT в ГУФСИН России по Свердловской области.
«В ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области заключила государственный контракт на пошив зимних шапок с организацией "Центроспас-Югория". Сумма контракта составила почти 5,5 миллиона рублей», — уточнили в ведомстве.
Над заказом будут трудиться 27 осужденных. Им предстоит сшить 2219 шапок.
Отметим, за три месяца 2025 года заключенные исправительной колонии №46 изготовили товаров на сумму более 70,2 млн рублей, перевыполнив план на 3,3%. В целом с начала года исправительные учреждения ГУФСИН России по Свердловской области заработали на продаже продукции и оказании услуг 1 млрд 411 млн рублей.
Ранее NEFT писала, что в Сургуте (ХМАО) в суд передали дело экс-сотрудника исправительного учреждения. По данным следователей, мужчина за деньги проносил заключенным передачки, а с двумя осужденными договорился о покровительстве.