Суд арестовал имущество работодателя из ХМАО, который задолжал работникам 18 млн

За невыплату зарплаты против директора компании возбудили уголовное дело  /  Фото: NEFT+Firefly

В Нефтеюганске (ХМАО) строительная компания «СК-КМК» полгода не платила сотрудникам зарплату, накопив долг в 18 млн рублей. За нарушение законодательства против директора фирмы возбуждено уголовное дело, а его имущество на сумму 16 млн рублей арестовано. Об этом сообщили в прокуратуре ХМАО.

«По версии следствия, в период с марта по август 2024 года обвиняемый не выплатил 89 работникам предприятия заработную плату. В результате образовалась задолженность в размере свыше 18 млн рублей», — пояснили в ведомстве.

За невыплату зарплаты против директора компании возбудили уголовное дело. По данным из открытых источников, руководит «СК-КМК» Константин Кравченко. В ходе следствия на имущество обвиняемого стоимостью более 16 млн рублей наложен арест. Дело уже передано в суд.

Задолженность перед сотрудниками частично погашена. Прокуратура контролирует полную выплату зарплаты.

Ранее NEFT писала, что в Югре у компании «Контакт Интернэшнл» выявлена задолженность по зарплате на сумму свыше 20,3 млн рублей. 

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион