Главврач травмцентра Сургута Гарайс ушел в отставку после 30 лет службы

Фото: телеграм-канал Алексея Добровольского

Главный врач травматологической больницы Сургута (ХМАО) Дмитрий Гарайс уволился. Он прослужил в учреждении более 30 лет, 10 из которых был руководителем. Эту новость сообщил бывший директор департамента здравоохранения ХМАО Алексей Добровольский.

«Когда 30+ лет в одной больнице, в сургутском травмцентре. Из них 10 лет руководителем, главным врачом — сегодня [11 июля] день последний. Самая трудовая больница города. Окружной центр сложной специализированной помощи. Десятки тысяч пациентов в год. Ортопедия, нейрохирургия, лечение сложнейших травм. За Дмитрием Александровичем как за надежной каменной стеной. Интересы пациента всего выше, верность профессии, традиции, школа. Спасибо за многолетний труд, Дмитрий Александрович!» — написал Добровольский в своем телеграм-канале.

Он вспомнил, как ездил с Гарайсом в Мариуполь (ДНР) в 2022 году. Главный травматолог ХМАО (так назвал его Добровольский, и так считают коллеги и югорчане) трудился без выходных, помогая каждому пациенту. Работать приходилось в сложных условиях, но врач не отказывал никому, дежурил днем и ночью.

«В последний вечер, перед возвращением в Югру, купив на «блошином» рынке точило и набор надфилей, Дмитрий Александрович весь вечер точил сверла и ножницы для коллег, которым там работать и работать. Рад был поработать вместе, уважаю за профессионализм», — написал Добровольский.

Ранее NEFT писала, что директор Государственного художественного музея Югры Елена Кондрашина ушла в отставку. После этого временно исполняющим обязанности руководителя назначили главного хранителя экспонатов Дениса Ульянова.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион