Ханты-Мансийск побил 38-летний температурный рекорд: воздух прогрелся до +35 °C

Зной не отступит как минимум до конца недели  /  Фото: Pixabay

29 июля 2026 года Ханты-Мансийск пережил самый жаркий день за 38 лет. Столбики термометров достигли отметки почти +35 °C, сообщили ТАСС в Ханты-Мансийском ЦГМС.

Предыдущий максимум для этой даты держался почти четыре десятилетия: +32,2 °C было зарегистрировано 29 июля 1988 года. Нынешний показатель превысил его на 2,7 градуса и составил +34,9 °C.

Синоптики предупреждают: зной не отступит как минимум до конца недели. Однако уже в первых числах августа характер погоды резко переменится – в регион придут долгожданные дожди, а температура опустится до +22…+25 °C.

Ранее NEFT писала, что июнь в Югре стал самым жарким за последние 100 лет метеонаблюдений. Округ оказался в центре мировой погодной аномалии.

Екатерина Кузнецова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион