В ХМАО на год раньше сдали мост через протоку Сингапайская после капремонта

Обновленным переходом на постоянной основе будут пользоваться порядка 20 тысяч жителей  /  Фото: Центр социальных медиа Югры

В Нефтеюганском районе (ХМАО) с опережением сроков завершили капитальный ремонт моста через протоку Сингапайская. Отремонтировать объект удалось более чем на год раньше, благодаря круглосуточной работе подрядчика. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

По данным властей, обновленным переходом на постоянной основе будут пользоваться порядка 20 тысяч жителей Нефтеюганского и Сургутского районов. Кроме того, он обеспечит доступность промышленных объектов.

Открыли мост в День работников дорожного хозяйства. Губернатор региона Руслан Кухарук поздравил работников сферы и вручил им государственные и ведомственные награды.

Кроме того, власти огласили победителя конкурса «Дороги Югры». Гран-при забрал Сургут, где построили и обновили 17 дорожных объектов. В целом в регионе в этом году планируют построить и отремонтировать 152 объекта или 190 километра дорог.

Ранее NEFT писала, что в ХМАО обновят 5,5 километров трассы «Север», ведущей на Ямал. Работы, запланированные на лето 2027 года, обойдутся более чем в 325 млн рублей.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион