Губернатор ХМАО Кухарук побеседовал с Федором Бондарчуком

Фото: телеграм-канал Руслана Кухарука

Перед показом фильма «Буратино» губернатор ХМАО Руслан Кухарук провел встречу с режиссером, продюсером и сценаристом Федором Бондарчуком, который исполнил одну из главных ролей картины.

«Обсудили возможности, которые фестиваль «Дух огня» открывает для начинающих авторов, необходимость поддержки творческой молодежи и работу над картиной. Особенно ценно, что в создании фильма принял участие воспитанник Центра искусств для одаренных детей Севера Владимир Владимирович Варнава. Он выступил балетмейстером-постановщиком финальной сцены фильма», — поделился Руслан Кухарук.

Губернатор признался, что ему было приятно увидеть новую экранизацию известной с детства сказки. Теплые чувства вызвало то, что фильм вышел в свет, в том числе благодаря труду югорчан. По мнению Руслана Кухарука, это еще раз доказывает, что Югра богата талантами, способными покорять большие экраны и сердца зрителей. 

Ранее NEFT писала, что Федор Бондарчук приехал в Ханты-Мансийск на фестиваль кинодебютов «Дух огня». Также среди звездных гостей: актер Леонид Ярмольник, телеведущий и актер Леонид Каневский, режиссер Павел Лунгин, художник Сергей Цигаль, режиссер Эмир Кустурица, кинорежиссер и сценарист Андрей Прошкин, актриса Елизавета Боярская, певец и телеведущий Евгений Маргулис, артистка Александра Урсуляк, актер Григорий Калинин, кинокритики Ася Колодижнер и Петр Шепотинник.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион