Губернатор ХМАО Руслан Кухарук поздравил югорчан с наступающим Новым годом
Источник: Служба новостей NEFT
Губернатор Югры Руслан Кухарук обратился к жителям региона с новогодним поздравлением. Он поблагодарил югорчан за вклад в развитие округа.
Среди ключевых достижений года Кухарук выделил добычу 13-миллиардной тонны нефти на месторождениях округа.
«Это важная страница летописи нефтегазовой отрасли всей страны. Верные духу и закалке первопроходцев, мы действовали единой командой, приумножая этот успех новыми достижениями», — отметил губернатор.
Также в регионе продолжились работы по улучшению инфраструктуры: ремонт дорог и мостов, запуск новых авиамаршрутов, строительство школ, больниц, объектов культуры и спорта. В 2025-м в Югре открывали парки и скверы, устанавливались знаковые объекты — стела «Город трудовой доблести», филиал национального центра «Россия» в Ханты-Мансийске, введен мост «Звезда Оби». Губернатор подчеркнул роль этих проектов в создании комфортной и привлекательной среды для жителей.
Кухарук отметил бережную работу по сохранению памяти в Год 80‑летия Победы и выразил благодарность ветеранам и тем, кто сегодня защищает Родину.
«Сегодня, глядя в будущее, мы отчетливо понимаем: возможность строить планы, загадывать желания и мечтать нам дает мужество наших бойцов на передовой. Каждый день мы благодарим тех, кто сегодня сражается за Родину», — подчеркнул глава Югры.
2025‑й также ознаменовался 95‑летием Югры — власти ставили амбициозные задачи и благодарили тех, кто внес вклад в развитие региона. 2026 год губернатор объявил в округе Годом молодой семьи и пообещал продолжать работу ради благополучия детей и уверенности в завтрашнем дне.
В ближайшем году власти намерены укреплять экономику, реализовывать масштабные проекты, строить новые объекты и сохранять культурное наследие Югры. Особое внимание уделят мерам поддержки семей и созданию условий для молодежи.
«Дорогие югорчане! От всей души желаю вам и вашим близким здоровья и счастья, взаимопонимания и мирного неба над головой. Пусть наступающий 2026 год для каждого из нас станет временем новых побед и свершений», — заключил губернатор.
Ранее NEFT писала, что губернатор ХМАО Кухарук исполнил новогоднюю мечту девятилетнего мальчика. В рамках акции «Елка желаний» глава региона подарил ребенку машину на радиоуправлении.