В ХМАО число затопленных паводком участков выросло почти на сотню за 4 дня
Источник: Служба новостей NEFT
В Югре из-за роста уровня Оби затопило 313 участков. Четыре дня назад их было меньше почти на сотню – 220 территорий. В Нижневартовске вода подтопила дорогу в нескольких местах. Пострадал и один дачный дом. Это следует из информации территориального центра анализа и прогноза угроз безопасности.
В Нижневартовске вода пришла на участки в 14 садовых товариществах. В Нижневартовском районе подтопило территории одного СОНТ в районе поселка Зайцева Речка и три участка в районе Былино. В Мегионе за сутки число подтопленных участков в одном товариществе выросло до 80. В Лангепасе в зоне подтопления находятся два СОНТ. Там за сутки подтопило восемь новых участков.
При этом рост уровня воды в Оби замедлился. В Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе специалисты за сутки не зафиксировали изменений. А вот на протоке Лангепас вода поднялась на 1 сантиметр. При этом в регионе опасных или неблагоприятных паводковых явлений не фиксировали.
Ранее NEFT писала, что в конце прошлой недели затопленных участков по Югре насчитывалось около 220. При этом Обь у Нижневартовска за сутки прибавила три сантиметра.