Из ХМАО отправили в зону СВО 20 тонн гуманитарной помощи
Источник: Служба новостей NEFT
В Ханты-Мансийске в рамках регионального форума «Есть результат» состоялась отправка 20 тонн гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО. Старт движению колонны дали секретарь генсовета «Единой России» Владимир Якушев, губернатор Югры Руслан Кухарук и спикер окружной думы Борис Хохряков. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.
Груз сформирован по конкретным заявкам воинских подразделений. В состав вошли квадроциклы, средства связи и навигации, экипировка, генераторы, сварочные аппараты, бензопилы и медицинские аптечки. Помощь помогали собирать жители Нягани, Урая, Югорска, Ханты-Мансийска, а также Белоярского, Березовского, Кондинского, Октябрьского, Советского и Ханты-Мансийского районов.
«На фронте помощи много не бывает. А запросы меняются и от времени года, и в зависимости от того, какие задачи какое подразделение выполняет. Необходимо, чтобы каждый на своем месте приближал очень важную для нас Победу», — подчеркнул Владимир Якушев.
Ранее NEFT писала, что из ХМАО отправили 1133 единицы техники бойцам спецоперации перед Днем народного единства. Такая поддержка ведется в округе системно.