В Ноябрьске запланировали построить поликлинику на 1,4 тыс. посещений в смену
Источник: Служба новостей NEFT
До 2024 года в Ноябрьске Ямало-Ненецкого автономного округа планируется построить шестиэтажное здание поликлиники, рассчитанное на 1,4 тыс. посещений в смену, сообщили в Telegram-канале «Ноябрьск. Официально».
Помимо врачебного приема в нем будут проводить диагностику, вакцинацию и другие медицинские процедуры. Заместитель главного врача Ноябрьской центральной городской больницы Надежда Шпак отметила, что посетители будут находиться в более комфортных условиях, им не придется переезжать из одного конца города в другой.
Новое здание поликлиники соединят со старым теплым переходом, в нем предусмотрят лифты и адаптируют для маломобильных групп населения. Подрядчиком выступает «Тюменьтел», компания огораживает территорию и формирует паспорт объекта.
Как ранее сообщала NEFT, Ноябрьск вошел в топ-10 индекса городов России по итогам 2021 года. Подняться в индексе IQ помогло активное внедрение в городе системы «Умный город».