Строители из ЯНАО взяли шефство над ветеранами ВОВ из ДНР
Источник: Служба новостей NEFT

Строители из ЯНАО помогают двум ветеранам Великой Отечественной войны из Волновахского района ДНР. Им отремонтируют разрушенные дома, сообщает telegram-канал «ЯМАЛ. Официально».
Первый ветеран, которому окажут помощь, — Степан Плахтий. Он вступил в ряды Советской армии во время ВОВ на втором курсе лесного техникума. Сейчас он живет вместе с внучкой в селе Графское (ДНР). Этот населенный пункт находится в зоне обстрелов, у жителей нет света и газа. Дом самого ветерана поврежден. Строители привезли пенсионеру продукты, ГСМ для генератора и газовые баллоны.
В селе Свободное (ДНР) также приводят в порядок дом ветерана Михаила Жидка, который прошел всю войну и награжден множеством наград. Строители убрались на его участке, демонтировали старый забор и отваливающуюся штукатурку.
Сообщается, что ветеранам будут помогать и дальше — отремонтируют и восстановят дома, помогут с продуктами.
Ранее NEFT писала, что власти обновят портреты ветеранов Великой Отечественной войны на фасадах домов в Нижневартовске.