Глава «Ямалкоммунэнерго» покинул пост
Источник: Служба новостей NEFT
Гендиректор крупнейшего в Ямало-Ненецком автономном округе ресурсоснабжающего предприятия «Ямалкоммунэнерго» Максим Пономарев ушел с поста. Сообщение о кадровых перестановках появилось 20 января на сайте компании.
«В связи с переходом на другую работу свой пост покинул генеральный директор АО „Ямалкоммунэнерго“ Пономарев Максим Евгеньевич, занимавший его с 2014 года», — говорится в сообщении коммунального оператора. Там добавили, что дальнейшая деятельность Пономарева будет связана с реализацией проектов в сфере энергетики. О какой организации идет речь, не уточняется.
Пост гендиректора «Ямалкоммунэнерго» занял 41-летний Андрей Копырин, который с 2015 по 2020 год возглавлял ямальский департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции.
Первым замом Копырина стал Александр Дубровских, который до назначения работал заместителем гендиректора по правовым вопросам АО «Салехардэнерго».
Ранее NEFT писала, что АО «Ямалкоммунэнерго» назначили почти 1,5 млн рублей штрафа за нарушение хранения дизтоплива и газового конденсата на складах.