Бухгалтера газового предприятия из ЯНАО будут судить за хищение 28 млн рублей
Источник: Служба новостей NEFT
Городской суд Лабытнанги (ЯНАО) рассмотрит уголовное дело бывшего главбуха газового предприятия, которая обвиняется в незаконном присвоении 28 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре ЯНАО.
По версии следствия, бывший главный бухгалтер АО «Газонаполнительная станция» в сентябре 2023 года начала подделывать платежные поручения, чтобы воровать деньги из кассы и с расчетных счетов. В результате женщина завладела более 28 млн рублей.
Главбуха обвинили в присвоении и неправомерном обороте средств платежей. Сейчас подозреваемая ждет суда.
Ранее NEFT писала, что суд вынес приговор бывшим руководителю и главбуху Главного бюро медико-социальной экспертизы Ямала, которые выписывали премии работникам, но забирали деньги себе. За хищение 1,8 млн рублей экс-сотрудники отделались штрафами.