Участника СВО из ЯНАО незаконно уволили из полиции

Суд признал увольнение незаконным и постановил восстановить сотрудника в отделе полиции, где он работал до отправления на СВО  /  Фото: медиасток.рф

В Ноябрьске (ЯНАО) восстановили на службе в полиции незаконно уволенного участника спецоперации. Об этом рассказали в прокуратуре округа.

Сотрудник полиции был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию, когда уходил на СВО. Работодатель не объяснил ему, что по закону мужчина может сохранить должность на время прохождения военной службы.

Суд признал увольнение незаконным и постановил восстановить сотрудника в отделе полиции, где он работал до отправления на СВО.

Ранее NEFT писала, что пьяный тюменец устроил скандал в школе из-за таблички с именем погибшего участника СВО.

Евгения Заузанова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион