Власти ХМАО раскрыли условия проживания детей из Белгородской области

Фото: тг-канал Андрея Филатова

Сегодня в ХМАО прибыли дети из Белгородской области. Их разместили в семейных центрах округа и кампусе ЮГУ. Об этом изданию NEFT рассказала директор департамента соцразвития Тереза Пономарева.

«Дети уже приехали. Мы их встретили и разместили. Жить они будут вместе. Проживание организуем по принципу международного детского центра «Артек», - сообщила глава департамента.

Ребят приняли Центр содействия семейному воспитанию и кампус ЮГУ в Ханты-Мансийске, Многопрофильный центр в Сургуте и Центр социальной помощи семье и детям в Сургутском районе.

По словам Терезы Пономаревой, прежде всего детям дадут отдохнуть, проведут медицинскую и психологическую диагностику, при необходимости, коррекцию. Это нужно для их комплексной поддержки. Только после этого они отправятся в школу. Также для ребят подготовили насыщенную культурную программу: посещение кернохранилища, аквапарка и других достопримечательностей.

Ранее NEFT писала, что Югра может принять до 710 детей из Белгородской области. Белгородские медиа сообщали, что в северный регион отправят около 450 ребят.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион