Вартовчане выберут дороги, которые власти отремонтируют в 2025 году

Фото: Администрация Сургута

Жители Нижневартовска выберут, какие именно дороги починят в 2025 году. Об этом сообщает Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска.

Дороги, за которые проголосуют жители Нижневартовска, отремонтируют в 2025 году первую очередь благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Горожане могут проголосовать на портале «Госуслуг» до 8 апреля. На сайте среди девяти вариантов голосующий сможет выбрать три. В списке и центральные и прилегающие к центральным улицы. 

Выбор жителей поможет властям определить приоритет в ремонте дорог. Как отмечают власти, при дополнительном финансировании список может быть расширен. И это не пустые слова. В прошлом ремонтном сезоне администрации удалось сэкономить на ремонте, в результате мэрия санкционировала дальнейший ремонт участков, нуждающихся в работах. Более того, за ходом работ можно будет следить онлайн.

«На сайте органов местного самоуправления Нижневартовска доступна карта ремонта дорог. Сервис позволит узнать сроки начала и окончания ремонта конкретных дорог, информацию о планируемых работах и их стоимость, наименование фирмы-подрядчика (чтобы посмотреть справку нужно нажать на название улицы). Сервис доступен на сайте n-vartovsk.ru (в разделе „Информация для граждан”, далее - рубрика „Ремонт дорог Нижневартовска” в рамках нацпроекта „Безопасные качественные дороги”)», – отмечают работники администрации на официальном сайте города. 

Сейчас ремонтники и власти готовятся к началу нынешнего ремонтного сезона. Все работы в городе проконтролируют окружные власти. 

Ранее NEFT рассказывала о том, что в прошлом году ход дорожных работ в Нижневартовске приехал проконтролировать директор профильного департамента.

Рафаэль Адам

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион