В Сургуте усилили меры антитеррористической безопасности

Охрана  /  Фото: Pixabay

После теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» в Сургуте усилили меры антитеррористической безопасности: все объекты жизнеобеспечения, транспорта и ТРК обследовали специалисты силовых структур, также увеличена численность нарядов частной охраны. Об этом изданию NEFT рассказала начальник отдела профилактики терроризма администрации города Ольга Гаринская.

«На объектах с массовым пребыванием людей силовыми структурами обращалось внимание на инженерно-технические укрепления, их работоспособность, а также на доступность эвакуационных выходов. Были проведены проверки работоспособности кнопок тревожных сигнализаций. Угрозообразующих факторов и нарушений не было», - отметили в мэрии.

Сейчас все введенные меры безопасности продолжают действовать.

Быстро мобилизоваться и усилить меры безопасности удалось благодаря существованию системы оповещения и определенного алгоритма действий при угрозе совершения теракта. В муниципальных учреждениях постоянно работают дежурные службы, также администрация поддерживает контакт с частными организациями.

Ранее NEFT писала, что усиленные меры безопасности в Ханты-Мансийске будут действовать как минимум до конца марта. Затем их могут продлить на заседании правительства.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион