Власти ХМАО сменили руководителя главного музея Ханты-Мансийска

Музей природы и человека  /  Фото: группа "Музей природы и человека" Вконтакте

На очередном заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа 29 марта утвердят смену руководства в Музее природы и человека. Новым директором учреждения станет Иван Яшков. Соответствующий проект распоряжения появился в повестке заседания. Документ размещен на сайте правительства.

Как следует из документа, полномочия действующего руководителя Музея Глеба Чечевина прекратят 29 марта. С 30 марта в должность вступит Яшков.

«Департаменту государственной гражданской службы, кадровой политики и профилактики коррупции ХМАО в установленном порядке: расторгнуть трудовой договор с Чечевиным Г.Б., заключить – с Яшковым И.А.», - сказано в проекте распоряжения.

Музей природы и человека является старейшим в Ханты-Мансийске – он основан в 1932 году. Тут работает свыше 100 сотрудников, а посещает его свыше 100 тысяч человек ежегодно. На 2021 год в пяти зданиях учреждения на площади около 6,5 тысяч квадратов хранилось почти 180 тысяч экспонатов. Учредителем Музея является правительство округа. В 2018 году в ходе рабочей поездки в УрФО объект посетил президент России Владимир Путин.

Ранее NEFT о грядущих кадровых изменениях в Музее природы и человека сообщил источник, знакомый с ситуацией. Иван Яшков и Глеб Чечевин тогда отказались комментировать информацию.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион