Меры безопасности в Ханты-Мансийске усилены как минимум до конца месяца

Мэрия Ханты-Мансийска  /  Яндекс-карты

В Ханты-Мансийске усиленные меры безопасности будут действовать как минимум до конца месяца. Затем в правительстве могут провести очередное заседание и пролонгировать эти меры. Об этом изданию NEFT рассказал источник в администрации города.

«Такие ужасные события – это набат. После них все службы работают 24/7. Насколько я знаю, этот общий режим усиленного контроля, внимания и профилактики действует до конца месяца. Затем, возможно, Наталья Владимировна какое-то очередное заседание проведет с более пролонгированными мерами», - рассказал инсайдер.

В Ханты-Мансийске органами местного самоуправления предприняты все меры, которые были обозначены на внеочередном заседании комиссии по Антитеррористической безопасности 23 марта. Усилена охрана торговых центров (организован более тщательный входной фильтр посетителей), усилены патрули.

Кроме того, по словам источника, после таких событий существуют повсеместные инструкции. Это, например, профилактика в школах: классные часы о том, как общаться в интернете, с предупреждениями, что не нужно вести переписку с незнакомцами, а о сообщениях со странными предложениями необходимо сообщать классным руководителям.

Ранее NEFT писала, что в учреждениях культуры ХМАО усилили меры безопасности. Там уточнили, что круглосуточно находятся на связи с департаментом региональной безопасности.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион