В городах ХМАО вводят особый противопожарный режим на праздники
Источник: Служба новостей NEFT
Власти сразу нескольких городов и районов Югры объявили о введении особого противопожарного режима на период новогодних праздников. Об этом сообщают пресс-службы мэрий муниципалитетов.
Об ужесточении правил пожарной безопасности на своей территории объявили Нягань, Нижневартовск, Югорск, Сургутский, Советский районы. Продолжает действовать режим в Сургуте. При этом в разных муниципалитетах сроки введения противопожарного режима будут отличаться. Его действие закончится либо с концом праздничных выходных, 11–12 января 2026 года, либо еще позже — 18–20 января. Меры по профилактике пожаров принимают и другие города и районы.
В связи с введением особого противопожарного режима власти ограничивают запуск пиротехники на территории городов. Запрещено проведение огнеопасных работ, сжигание мусора, разведение костров. За нарушение этих правил граждане могут получить штраф.
Ранее NEFT писала, что в Сургуте особый режим ввели еще в ноябре. Решение было принято после страшного пожара в одном из СНТ, который унес жизни восьми человек.