Новый представитель ХМАО в Тюменской облдуме Алексеева принесла присягу

В областной думе Алексеева будет представлять «Единую Россию»  /  Фото: скриншот трансляции заседания Тюменской облдумы

Депутат Тюменской облдумы от ХМАО Надежда Алексеева на первом заседании осенней сессии торжественно принесла присягу. Трансляция церемонии велась в соцсетях парламента. Алексеевой передали мандат умершего Андрея Моргуна.

В областной думе Алексеева будет представлять «Единую Россию». Председатель облдумы Фуат Сайфитдинов поздравил коллегу с началом депутатской деятельности и вручил ей нагрудный знак и удостоверение депутата. Он добавил, что считает за честь иметь в парламенте депутата с родины Сергея Собянина.

Ранее NEFT писала, что Андрей Моргун, который ранее представлял в Тюменской облдуме Югру, скончался в середине июня. В парламенте он работал в комитетах по экономполитике и природопользованию, а также по социальной политике.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион