В Радужном День отца отметили веселыми спортивными эстафетами

В состязаниях приняли участие 12 команд  /  Фото: молодёжный центр "Вектор М" г. Радужный

В Радужном (ХМАО) 18 октября прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Мероприятие в честь Дня отца стало для горожан традиционным, однако на этот раз все испытания были новыми. В спорткомплексе «Факел» семьи состязались в доставке игрушечной пиццы, метали яркие снаряды и пытались быстрее других переправиться из одного конца трассы в другой, перекладывая обручи.

В состязаниях приняли участие 12 команд, каждая из которой состояла из двух взрослых и ребенка. Команды были разделены по двум возрастным категориям: семьи с детьми 5–7 лет и 8–10 лет. В каждой эстафете члены жюри оценивали правильность выполнения заданий, а также скорость. За каждое нарушение правил судьи добавляли две штрафные секунды к общему командному времени. Победителем становилась команда, прошедшая все этапы с наименьшим количеством времени и штрафных баллов.

Всего участники преодолели шесть заданий: переправа с обручами, бег на лошадках (взрослым достались надувные, детям деревянные), эстафета с мягкими снарядами на ногах, доставка игрушечной пиццы на скорость по кусочкам на огромной сковороде, «меткий стрелок» (необходимо было закинуть снаряд в виде карандаша в цель).

«Все испытания были новыми, так как мы выиграли проект инициативного бюджетирования и появилась возможность обновить модули», – рассказала руководитель агентства молодежных инициатив молодежного центра «Вектор М» Елена Шапоренко.

В возрастной категории 8–11 лет первое место заняла семья Марченковых, повторив свой прошлогодний успех (тогда они взяли золото в младшей группе), серебро досталось семье Алексюк, бронза Сабировым. В возрастной категории 5–7 лет лидировала семья Каманец, затем Мерзляковы и семья Базна. Все победители получили кубки и медали.

Как отмечают организаторы, такие спортивные праздники не только дарят позитивные эмоции, но и способствуют сплочению семей, укрепляя связь между родителями и детьми. После пройденных испытаний участники могли подкрепиться настоящей пиццей. Также на мероприятии работала площадка местного отделения «Движение первых», для присутствующих организовали мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток папам.

Екатерина Кузнецова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион