В ХМАО вдвое выросло число закрытых из-за ОРВИ групп в детсадах
Источник: Служба новостей NEFT
В Югре из-за заболеваемости ОРВИ закрыли 41 группу в 28 детских садах. Их количество за неделю выросло вдвое. Кроме того, на дистант перевели учеников 11 классов в шести школах региона. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.
Карантин для ряда классов действует в школах в Нефтеюганском, Белоярском районе, Урае, Сургуте и Нефтеюганске. А воспитанников детсада отправляют по домам в 11 муниципалитетах.
При этом уровень заболеваемости по сравнению с прошлой неделей несколько вырос, до 83 случаев на 10 тысяч жителей. Снижение числа заболевших зафиксировали в Когалыме и Пыть-Яхе, стабильная ситуация в Белоярском районе и Сургуте, а вот в остальных городах и районах показатели растут.
Ранее NEFT писала, что в одном из детсадов Нягани обнаружили вспышку сальмонеллеза. Специалисты Роспотребнадзора временно закрывали учреждение.