В Гидрометцентре заявили об опасно низком уровне воды на реках ХМАО и ЯНАО
Источник: Служба новостей NEFT
На некоторых реках в ХМАО и ЯНАО зафиксировали опасно низкий уровень воды. Об этом сообщает Гидрометцентр России. В Югре речь идет о реке Казым.
«Уровень воды ниже опасно низкой отметки наблюдается на реках Кировской области, Ханты-Мансийского а. о., Ямало-Ненецкого, Алтайского края», – отметили в ведомстве.
При этом на других водоемах ХМАО вода выходит на пойму. В соседней Тюменской области уровень реки Тавда у села Нижняя Тавда превысил неблагоприятную отметку, а уровень реки Тобол у села Иевлево поднялся выше опасной отметки.
Ранее NEFT писала, что Минприроды России подготовит отчет правительству о состоянии Туры, Тобола, Исети и Иртыша. Ведомство выяснит, что стало массовой гибели рыбы на водоемах.