Прокуратура и СКР начали проверку после смертельной аварии с автобусом в ХМАО
Источник: Служба новостей NEFT
Сотрудники следственного управления СКР выехали на место аварии в Ханты-Мансийский район Югры, где утром 22 октября перевернулся автобус. По факту смертельного ДТП начата доследственная проверка. Также разбирательство проводит прокуратура округа. Об этом сообщили пресс-службы ведомств.
«Организована проверка по факту происшествия с автобусом, в результате которого погибли 2 человека. Следователь и следователь-криминалист выехали на место происшествия для проведения первоначальных проверочных мероприятий», — говорится в сообщении СУ СК России по ХМАО.
Кроме того, ситуация находится на контроле прокуратуры Югры. Надзорное ведомство оценит соблюдение перевозчиком лицензионных требований при осуществлении пассажирских перевозок. Также проверят организацию, отвечающую за состояние участка дороги, на котором произошла авария.
NEFT писала, что 22 октября около 7:40 на 867-м километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск перевернулся автобус, в салоне которого находилось 16 человек. Двое из них погибли, девять получили травмы. Помощь пострадавшим в аварии и семьям погибших взял под личный контроль губернатор ХМАО Руслан Кухарук.