Пропавшую 9 мая в Ханты-Мансийске 15-летнюю девочку нашли в Пыть-Яхе
Источник: Служба новостей NEFT
В Югре спустя неделю вернули домой пропавшего 9 мая 15-летнего подростка. Девочка жива. Об этом сообщили волонтеры поисково-спасательного отряда в своей группе в соцсети «ВКонтакте» поздно вечером 15 мая. В полиции NEFT уточнили, что ребенок находился в Пыть-Яхе.
Подросток пропала в Ханты-Мансийске в майские праздники. Она не вернулась домой после прогулки, а в последний раз ее видели у торгового центра «Гостиный двор». Как после сообщил NEFT источник в правоохранительных органах, девочка могла скрываться у знакомых. Ее видели в Сургуте и Пыть-Яхе. Кроме того, с аккаунта подростка кто-то регулярно заходил в социальные сети.
Ранее NEFT писала, что спустя полгода полиция нашла девушку-подростка из Когалыма. По данным очевидцев, юная югорчанка отправилась в путешествие по стране автостопом. Ее замечали в Пермском крае и Нижнегородской области.