Полсотни мигрантов-нелегалов отправили на родину из ХМАО
Источник: Служба новостей NEFT
На этой неделе из ХМАО выдворили 53 иностранца, нарушивших законодательство России. Еще 142 нелегала ждут выдворения в Центре временного содержания, сообщили в региональном управлении МВД.
«За минувшую неделю сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по ХМАО – Югре совместно с УФССП по автономному округу исполнили решение о выдворении из страны 53 иностранных граждан. Все они нарушили миграционное законодательство РФ», — говорится в сообщении.
Всего с начала года полиция Югры отправила на родину 931 иностранца. Сейчас депортации ожидают еще 142 приезжих, они находятся в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Сургуту (ХМАО). Также за нарушение миграционного законодательства более 13 тысяч мигрантов были привлечены к административной ответственности.
Ранее NEFT писала, что с начала 2025 года работодатели ХМАО заплатили 13 млн рублей штрафов за трудоустройство нелегальных мигрантов.