ХМАО завоевал главную награду на международном туристическом форуме в Москве
Источник: Служба новостей NEFT
Югра стала лауреатом VI Международного туристического форума «Путешествуй!», который прошел в Москве. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Югры.
Регион удостоен диплома лауреата I степени в престижной номинации «За лучшее представление культурного кода на экспозиции». Эта награда в очередной раз подтвердила лидерство округа в туристической сфере и укрепила его позиции на международной арене.
Югру на форуме представила масштабная делегация, в которую вошли более 20 ведущих компаний: туроператоры, отельеры, рестораторы и локальные производители сувениров. На своем интерактивном стенде округ презентовал ключевые туристические бренды и маршруты, среди которых знаменитый «Югорский лыжный марафон», этнографический «ЧУМовой маршрут» и флагманский тур «Месторождение Югра».
Особый интерес у гостей вызвала гастрономическая карта региона. Посетителей экспозиции угощали традиционными блюдами северной кухни: деликатесами из оленины, ароматным таежным сбитнем из брусники и аутентичным сибирским кофе.
Масштабное мероприятие объединило представителей туриндустрии со всей России и из 50 зарубежных стран. Югорская делегация использовала площадку форума для расширения деловых связей: были проведены десятки встреч с российскими и иностранными коллегами, а также намечены перспективные направления сотрудничества с партнерами из Венесуэлы и Шри-Ланки.
Ранее NEFT писала, что более 150 производителей ХМАО представили деликатесы на ярмарке в Нижневартовске. Гости попробовали свежую рыбу из местных рек, продукцию из оленины, дикоросы (бруснику, клюкву, варенье из редкой княженики), кедровые орехи, а также молочные и кондитерские изделия.