Аэропорт Ханты-Мансийска в новогодние праздники принял более 12 тысяч пассажиров
Источник: Служба новостей NEFT
В январские праздники, с 1 по 11 января услугами аэропорта Ханты-Мансийска воспользовалось 12 497 пассажиров. 10,4 тысячи человек летали межрегиональными рейсами. А самым популярным направлением (треть от всего пассажиропотока) стала Москва. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.
Улетело в Москву и прилетело из московских аэропортов (Шереметьево и Внуково) в Ханты-Мансийск 4,3 тысячи человек. В топе популярных направлений также оказались Тюмень, Уфа, Екатеринбург и Новосибирск.
Среди межмуниципальных направлений наибольшим спросом пользовался Сургут. Также в пятерке лидеров оказались Нижневартовск, Урай, Березово и Белоярский.
Напомним, в прошлом году, в период с 28 декабря 2024 года по 8 января 2025 года пассажиропоток в аэропорту Ханты-Мансийска составил 14,4 тысячи человек. А самый высокий спрос отмечался на перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург и Новосибирск.
Ранее NEFT писала, что самым популярным направлением для зарубежного отдыха у югорчан стал Таиланд. При этом чаще всего жители региона выбирают для отдыха страны, в которые самолеты летают из Сургута и Тюмени.