Глава депимущества ХМАО Петрик получила пост замгубернатора
Источник: Служба новостей NEFT
Директор департамента по управлению госимуществом Светлана Петрик получила назначение на пост заместителя губернатора. В этом статусе она будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений в регионе. Об этом сообщил губернатор Руслан Кухарук в телеграм-канале.
Напомним, Петрик начала работу в правительстве Югры в должности заместителя директора департамента экономического развития в 2022 году. Вскоре она возглавила департамент по управлению госимуществом ХМАО, получив назначение от экс-главы округа Натальи Комаровой. Петрик смогла сохранить свою позицию и при новом губернаторе, Руслане Кухаруке.
Ранее NEFT писала, что глава региона анонсировал и другие изменения в структуре правительства. Так, должность заместителя губернатора по экономическому развитию региона упразднили. Его функции возьмет на себя Наталья Огородникова, которая уже курирует промышленность. А вот Службу госохраны объектов культурного наследия вывели из-под управления Огородниковой и передали Елене Майер.