Сенаторы одобрили кандидатуру Дмитрия Попова на должность прокурора ХМАО

Попов отметил, что Югра — сложный, но интересный регион  /  Фото: скриншот трансляции на сайте СФ

Члены Совфеда РФ на заседании комитета по конституционному законодательству и государственному строительству поддержали предложение президента РФ Владимира Путина о назначении на должность прокурора ХМАО Дмитрия Попова. Сейчас последний занимает должность замглавы ведомства в Приморском крае.

На заседании Попов выступил перед сенаторами. Он рассказал, что внимательно изучил ситуацию в округе и выделил основные проблемы. Напутствия Дмитрию Попову дал экс-полпред УрФО Владимир Якушев. Он отметил, что Югра — сложный, но интересный регион. Одной из основных задач для нового прокурора он назвал борьбу с проблемой незаконной миграции.

В итоге сенаторы поддержали кандидатуру Попова на пост прокурора ХМАО. Материалы консультаций направят сначала председателю СФ Валентине Матвиенко, которая сообщит о решениях президенту.

Ранее NEFT писала, что предыдущий глава ведомства ХМАО Евгений Ботвинкин по предложению президента может отправиться работать в Тыву. Его кандидатуру на пост главы ведомства в республике также одобрили сенаторы.

Елизавета Подкосова

Корреспондент

Выберите ваш регион:

Изменить регион